Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Во всех райцентрах ВКО откроют диагностические центры



Во всех райцентрах ВКО откроют диагностические центры

 

Во всех райцентрах ВКО откроют диагностические центрыВо всех районных центрах Восточно-Казахстанской области будут открыты диагностические центры. Их строительство и обеспечение оборудованием проходит в рамках программы «Саламатты Қазақстан», передает корреспондент .

Вчера аким ВКО Бердыбек Сапарбаев посетил один из недавно открывшихся диагностических центров в Зайсанском районе Восточно-Казахстанской области.


«Со временем диагностические центры появятся в каждом районе. Это очень хорошо, так как здесь осуществляют прием врачи узкой направленности: онколог, кардиолог, невропотолог, эндокринолог, 3 врача ультразвуковой диагностики разной направленности, а также врач функциональной диагностики и ФГДС (эндоскопическое обследование гортани, желудка). По отзывам пациентов, современное оборудование позволяет докторам выявлять заболевания на ранних стадиях, и им лишний раз не надо обращаться в областной центр за специализированной помощью. Все это делается для оздоровления населения нашего региона, благодаря государственной поддержке и программе «Саламатты Қазақстан», - сказал аким ВКО.

Антон СЕРГИЕНКО

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.339 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>