Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Десяти спортсменам олимпийской сборной РК из Алматинской области выделили по тысяче долларов США



Десяти спортсменам олимпийской сборной РК из Алматинской области выделили по тысяче долларов США

 

Десяти спортсменам олимпийской сборной РК из Алматинской области выделили по тысяче долларов СШАВ Талдыкоргане провожали спортсменов-земляков, получивших путевки на ХХХ летнюю Олимпиаду в Лондоне.

На торжественном мероприятии в четверг аким области Ансар Мусаханов поздравил молодых спортсменов и выразил уверенность в их победе.


«Как известно, 4 июля текущего года национальную олимпийскую сборную команду Республики Казахстан принимал Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев. Отрадно отметить, что в ходе встречи  Лидер нации вручил Государственный флаг Казахстана нашему борцу Нурмахану Тыналиеву, - подчеркнул аким области. - Это является доказательством процветания спорта в нашей области.  Стало доброй традицией и у нас перед каждой Олимпиадой встречаться с ее участниками, напутствуя их перед главными стартами четырехлетия».

По словам А.Мусаханова, нынешний олимпийский цикл был успешным для спортсменов Алматинской области. Завоевано множество медалей различного достоинства на азиатских и мировых  аренах, а также престижных международных турнирах.

«Среди них особо следует отметить успех 10 спортсменов, завоевавших лицензии на участие в ХХХ летних Олимпийских играх 2012 года. Вы имели полноценную возможность подготовиться к Олимпийским играм, успешно пройдя весь олимпийский цикл. Благодаря своим необыкновенным спортивным талантам до сегодняшнего времени вы достойно представляли и прославили нашу страну на мировом уровне. И в дальнейшем желаю всем спортсменам и тренерам всегда оставаться верными олимпийскому девизу: «Быстрее, выше, сильнее!». Дальнейших спортивных высот Вам на благо процветания казахстанского спорта!» - пожелал аким области и вручил каждому спортсмену по 150 тыс. тенге ( примерно 1 тыс. долларов), а их тренерам - по 75 тыс. тенге.

Итак, на лондонской Олимпиаде честь Казахстана от Алматинской области будут защищать: борцы греко-римского стиля Нурмахан Тыналиев и Асхат Дильмухамедов, борец вольной борьбы Даурен Жумагазиев, тяжелоатлеты Зульфия Чиншанло, Майя Манеза, Светлана Подобедова, легкоатлеты Артем Косинов, Айман и Шолпан Кожахметовы и спортсмен по стрельбе из лука Денис Ганькин.

Автор: Сандугаш Дуйсенова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.871 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>