Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанский заповедник включен во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО



Казахстанский заповедник включен во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО

 

Казахстанский заповедник включен во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКОКазахстанский заповедник «Коргалжын» включен во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД Казахстана.

Международный координационный совет программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера», 24-ая сессия которого проходит в эти дни в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, включил первую казахстанскую заявку Коргалжынского государственного природного заповедника во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО.


Биосферный резерват «Коргалжын» представляет собой природный комплекс пресноводных и соленых водоемов с прибрежными землями, включающими уникальные и характерные ландшафты сухостепной зоны  Евразии. Территория резервата является местом сохранения уникальных эталонных участков естественных степных экосистем, подвергшихся деградации в других частях Казахстана. Коргалжын расположен в степной зоне Центрального Казахстана на перекрестке Центральноазиатско-Индийского и Сибирско-Восточноафриканского миграционных путей пролетных птиц, и является важным водно-болотным угодьем международного значения не только для Казахстана, но и для всей Азии.

Кроме казахстанской номинации международный координационный совет рассмотрел также заявки из более тридцати стран, однако только 15 из поданных заявок были утверждены в качестве биосферных резерватов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.174 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>