Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанскую молодежь собирают в коалицию всеобщего труда



Казахстанскую молодежь собирают в коалицию всеобщего труда

 

Казахстанскую молодежь собирают в коалицию всеобщего трудаВ Казахстане создается коалиция всеобщего труда, куда вошли молодые специалисты трудовых коллективов, представители гражданского сектора, лидеры молодежных организаций. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции руководитель общереспубликанского молодежного движения «Карсы» Арман Нуртазин, передает .

По словам лидеров молодежных организаций, основной целью коалиции является объединение казахстанского общества идеей всеобщего труда и создание креативного класса казахстанцев.


«Нашей стране не хватает нового глотка воздуха, не хватает креативных идей.

Сейчас мы планируем до конца июля выявить тех партнеров, которые нас поддержат. Это большие предприятия, это градообразующие предприятия. Мы в июле уже организуем основных партнеров, после чего будет основное заседание секретариата, где мы будем обсуждать основные цели и задачи коалиции», - сообщил Нуртазин.

По его словам, после этого будут созданы трудовые агитационные отряды, которые будут информировать население о приоритетах, целях и задачах коалиции.

«Также в регионах планируется объезд отрядов. Мы планируем проводить общественные слушания, где каждый казахстанец сможет внести свои идеи и предложения. Мир идет вперед, и мы за ним не должны отставать», - сказал руководитель общереспубликанского молодежного движения «Карсы».

Также молодежь планирует бороться с ментальностью казахов.

«У казахов ментальность очень серьезная, мы мечтаем лежать на диване и зарабатывать деньги. Сейчас мы планируем организовать компанию «Антилень», где мы хотим сказать, что не нужно лежать на диване, нужно вставать и работать. И в конце года мы планируем провести республиканский форум сторонников труда и креативного класса», - уточнил Нургазин.

Напомним, 9 днями ранее Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил в Астане с идеей создания Общества всеобщего труда.

 

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.331 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>