Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Агентстве Республики Казахстан по защите конкуренции состоялось заседание Методического Совета



В Агентстве Республики Казахстан по защите конкуренции состоялось заседание Методического Совета

 

В Агентстве Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство) состоялось заседание Методического Совета (далее - Методсовет) в ходе которого рассмотрены ходатайства на создание и дальнейшую деятельность госпредприятий в сферах здравоохранения и образования, вопросы по внесению изменений и дополнений в Государственный реестр субъектов рынка, занимающих доминирующее и монопольное положение (далее – Реестр), обсуждены итоги предварительных рассмотрений сведений, а также расследования о нарушении антимонопольного законодательства

По итогам рассмотрения ходатайства на создание АО «Республиканский центр информационных технологий здравоохранения» (далее – Общество) принято решение предоставить согласие на создание Общества до конца 2011 года с последующим предоставлением Министерством здравоохранения Республики Казахстан Плана мероприятий по передаче Общества в конкурентную среду.


Предоставлено согласие на создание АО «КазТехМед» (далее – АО) при условии обоснования до конца 2011 года целесообразности существования АО.

Также отказано в предоставлении согласия на дальнейшую деятельность РГКП «Республиканский центр «Дошкольное детство».

По результатам проведенного анализа рынка лекарственных средств, Методсоветом принято решение о включении в Реестр по виду деятельности «Первичная реализация импортных лекарственных средств» в географических границах 13 областей Республики Казахстан.

По результатам включения в Реестр, планируется начать работу по выявлению признаков нарушения данными субъектами рынка норм антимонопольного законодательства.

Также по результатам изучения итогов предварительных рассмотрений сведений о нарушении антимонопольного законодательства Методсоветом приняты решения о проведении расследований в отношении 35 субъектов продовольственного рынка Павлодарской, Южно-Казахстанской, Костанайской, Восточно - Казахстанской областей, а также г.г. Алматы и Астана, осуществляющих деятельность на рынках поставок растительного масла, гречневой крупы, муки и сахара.

Принято решение о проведении расследовании в отношении ряда субъектов непродовольственного рынка АО «Международный аэропорт Алматы», ТОО «Компания Секател», ГУ «Управление юстиции Федоровского района» Костанайской области, ТОО «Казахстан домсервис».

В случае выявления в ходе расследований фактов нарушения антимонопольного законодательства, в отношении субъектов рынка будут приняты соответствующие меры антимонопольного реагирования.

Сайт Агентства РК по защите конкуренции

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.278 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>