Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане создается лаборатория регенеративной медицины и тканевой инженерии



В Астане создается лаборатория регенеративной медицины и тканевой инженерии

 

В Астане создается лаборатория регенеративной медицины и тканевой инженерии На базе Центра наук о жизни «Назарбаев Университета» создается междисциплинарная лаборатория регенеративной медицины, тканевой инженерии, клеточных технологий и биоинженерии, сообщает пресс-служба Центра наук о жизни для сайта Pm.kz.

Данная лаборатория организуется при сотрудничестве с Университетом Питтсбурга и будет идентична лаборатории американского университета. Наличие подобного рода уникальной лабораторной платформы позволит Астане стать международным биотехнологическим центром в стране.


Как было ранее отмечено, Университет Питтсбурга является стратегическим партнером Центра наук о жизни. Сотрудничество университетов предполагает реализацию общих проектов по адипозным стволовым клеткам, тканевой инженерии в педиатрии и исследованиях раковых клеток.

Кроме того, разрабатываются проекты по созданию новой технологии для осуществления перфузии донорских органов с использованием растворимых в крови полимеров для снижения гидродинамического сопротивления, биополимеров и стволовых клеток в регенерации тканей и биореакторных технологиях.

«Университет Питтсбурга также является партнером создающейся при «Назарбаев Университет» Школы Медицины»,- говорится в сообщении пресс-службы.

В рамках сотрудничества с американским учебным заведением был создан первый интернет-журнал Центральной Азии о глобальной медицине, который будет публиковать работы как отечественных, так и зарубежных исследователей, об этом сообщил генеральный директор Центра наук о жизни «Назарбаев Университета» Жаксыбай Жумадилов в интервью для сайта Pm.kz.

«Университет Питтсбурга является стратегическим партнером Центра Наук о жизни «Назарбаев Университета». Сотрудничество включает широкий круг вопросов, которые касаются научных интересов, образовательных проектов, также сотрудничество в сфере проблем здравоохранения, в частности глобального здоровья», - отметил гендиректор центра.

Данное издание под названием «Центрально-Азиатский журнал глобального здравоохранения» уникально тем, что на его платформе свои научные исследования и разработки смогут представить все отечественные ученые. «Мы думаем, что данный журнал позволит ученым делиться проблемами в сфере глобального здравоохранения и находить их эффективные решения, что послужит стимулом для повышения уровня научных исследований», - заключил Жаксыбай Жумадилов.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.880 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>