Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


C 11 по 13 июля на территории столицы проводится комплексное профилактическое мероприятие «Каникулы»



C 11 по 13 июля на территории столицы проводится комплексное профилактическое мероприятие «Каникулы»

 

C 11 по 13 июля на территории столицы проводится комплексное профилактическое мероприятие "Каникулы"Начало летних каникул - период, когда у школьников появляется свободное время, но многие из них еще не успели выехать из города для летнего отдыха. Они дольше находятся на улице, тем более, что погода этому благоприятствует, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Основная цель мероприятия - предупреждение и профилактика правонарушений со стороны несовершеннолетних в период летних каникул, охвата их организованными формами досуга, в т.ч. подростков состоящих на профилактическом учете ОВД, воспитывающихся в неблагополучных семьях. Выявление несовершеннолетних употребляющих  алкогольные напитки, а также взрослых, вовлекающих их в антиобщественные действия, фактов продажи несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий. Выявление несовершеннолетних, находящихся в развлекательных заведениях в ночное время без сопровождения законных представителей, с принятием мер административного воздействия к родителям и владельцам таких заведений, а также выявление трудовой эксплуатации несовершеннолетних.


Для выполнения поставленных задач в период проведения мероприятия задействованы УИП ОДН местные исполнительные органы, представители прокуратуры, образования,  здравоохранения и члены молодежного крыла Жас Отан НДП Нур Отан.

Во время проведения ОПМ будут охвачены проверкой:

- компьютерные клубы, интернет-кафе, рестораны, бары, торговые точки, предприятия с различной формой собственности.

Будет осуществлено посещение по месту жительства неблагополучных семей и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.184 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>