Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане предложили запретить богатым детям выдавать гранты



В Казахстане предложили запретить богатым детям выдавать гранты

 

Президент научно-образовательного фонда "Аспандау" Канат Нуров предложил запретить образовательные гранты для детей из состоятельных семей. А также их доступ к платному высшему образованию, если знания выпускников не соответствуют академическим требованиям. Он считает, что родители с высокими доходами в состоянии обеспечить обучение своего ребенка за рубежом. Как передает корреспондент Vesti.kz, за счет этой меры глава фонда предлагает государству на сэкономленные средства увеличить гранты для детей из неблагополучных семей.

Кроме того, он предложил повысить заработные платы учителям на 30 процентов. Об этом Нуров сообщил сегодня в Алматы во время презентации книги "Политика Развития Образования РК "Информационное Общество-2030".


Напомним, этим летом министр образования Жансеит Туймебаев заявлял, что в следующем году планируется повышение зарплаты учителей на 30 процентов. В 2011 году преподаватели в среднем будут зарабатывать на 125 долларов больше, чем в предыдущем.

Руководители НОФ "Аспандау" представили проект Министерству образования и науки республики. Цель издания - к 2030 году добиться появления "интеллектуальной нации".

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.248 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>