Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО открылся детский оздоровительный лагерь



В ВКО открылся детский оздоровительный лагерь

 

В ВКО открылся детский оздоровительный лагерь  Вчера в с.Малоубинка Глубоковского района  состоялось торжественное открытие  детского оздоровительного лагеря «Балауса», передает Zakon.kz со ссылкой на информационный центр ВКО.

Глава региона Бердыбек Сапарбаев, принявший участие в праздничном мероприятии, поблагодарил руководителей крестьянских, фермерских хозяйств,  предприятий и организаций за посильный вклад в создание лагеря.


- 2 года назад здесь был только один корпус.  И то, что сейчас сделали еще 3 корпуса – это правильно,- сказал он. -  Мы, представители власти, должны создавать условия, для наших детей, для их учебы, отдыха и здоровья.

Аким ВКО также отметил, что для Глубоковского района – один лагерь – это мало. Но начало положено, движение есть.

- Ваша задача – хорошо отдохнуть, набраться сил, - обратился Бердыбек Машбекович к детям, - и с хорошим настроением начать новый учебный год.  Все это делается для вас, чтобы вы жили в хорошей стране.

Стоит отметить, что детский лагерь расположился в живописном месте на берегу реки. Здесь сама природа располагает к отдыху, а открытие здравницы для подрастающего поколения, несомненно, правильное решение.

Свою признательность и благодарность высказали и ребята.  В частности, они поблагодарили первого руководителя области за заботу о детях: за то, что в области строятся школы и детские сады и за то, что у них есть возможность провести беззаботное лето в таком лагере.

Кроме этого, посетив Глубоковский район, аким области встретился с руководителями крестьянских хозяйств по растениеводству и животноводству.  В ходе встречи поднимались проблемы по модернизации сельскохозяйственной техники, а также выделения земель  под сенокос и пашни. Также Бердыбек Сапарбаев ознакомился с  австрийской специализированной техникой крестьянского хозяйства «Астана».

По словам генерального директора Фарида Абитаева,  эта техника подходит по рельефу местности к нашим условиям. Более того, позволяет сеять любые культуры и, что еще важнее, оборудование подходит под трактора, которые выпускают в Семее. Также, как сказал г-н Абитаев, имеются устные договоренности о сборке этой техники у нас в области. Необходимо только решить вопросы на уровне руководства.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.840 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>