Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава МОН Казахстана провел республиканское совещание в режиме видеоконференции по вопросам госзаказа в детсадах



Глава МОН Казахстана провел республиканское совещание в режиме видеоконференции по вопросам госзаказа в детсадах

 

Глава МОН Казахстана провел республиканское совещание в режиме видеоконференции по вопросам госзаказа в детсадахВ интерактивной студии Министерства образования и науки Казахстана под председательством министра Бакытжана Жумагулова состоялось селекторное совещание, на котором обсуждены вопросы размещения государственного образовательного заказа в дошкольных организациях в рамках реализации программы «Балапан», сообщает .

Согласно информации, в работе селекторного совещания приняли участие директор департамента планирования, анализа исполнения и оценки реализации бюджетных программ социальной сферы Министерства финансов РК, заместители акимов и начальники управлений образования регионов.


В режиме видеоконференции заместители акимов и начальники управлений образования областей сделали сообщения о текущей ситуации по размещению госзаказа на вновь вводимые места в соответствии с «Правилами размещения госзаказа в дошкольных организациях».

Заместитель акима Карагандинской области Жамбыл Жылбаев сообщил о проводимой работе по развитию государственно-частного партнерства в дошкольном образовании области. Были обсуждены меры по обеспечению финансирования капитальных затрат на строительство детских садов за счет средств местного бюджета и укреплению материально-технической базы дошкольных организаций.

По итогам совещания приняты рекомендации по дальнейшему совершенствованию механизма размещения государственного образовательного заказа в дошкольных организациях по госпрограмме «Балапан».

Как известно, целью программы является удовлетворение потребности населения в качественных услугах организаций дошкольного воспитания и обучения. Главными же задачами программы являются следующие ориентиры:

- обеспечить до 2015 года 70 % детей дошкольного возраста дошкольным воспитанием и обучением;

- обеспечить до 2020 года полный охват детей 5–6-летнего возраста предшкольной подготовкой в организациях образования;

- увеличить вариативную сеть дошкольных организаций с учетом демографической ситуации в республике и образовательных потребностей населения;

- создать необходимые финансово-экономические условия для решения проблем дефицита дошкольных организаций;

- осуществлять полное обеспечение дошкольных организаций квалифицированными кадрами и постоянное повышение их квалификации.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.719 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>