Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске успешно реализуется программа «Доступное жилье»



В Усть-Каменогорске успешно реализуется программа «Доступное жилье»

 

В Усть-Каменогорске успешно реализуется программа "Доступное жилье"Впервые на территории Усть-Каменогорска одновременно ведется строительство 31 многоэтажного жилого дома и 150 индивидуальных жилых домов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Усть-Каменогорск.

В этом году в областном центре будет введено 11 жилых домов на 695 квартир и 100 индивидуальных жилых домов, общей площадью более 46 тысяч квадратных метров.


По линии Жилстройбанка ведется строительство 6 многоэтажных домов на 574 квартиры (общей площадью 33,4 тысячи квадратных метров). По программе «Занятость - 2020» - жилой дом на 60 квартир (общей площадью 2,7 тысяч квадратных метров) и 50 индивидуальных жилых домов на 3,6 тысяч квадратных метров. По программе «Арендное жилье» начато строительство 8 многоэтажных жилых домов на 640 квартир (общей площадью 40,5 тысяч квадратных метров.). В июле приступим к строительству 4 жилых домов на 340 квартир (общей площадью 17,5 тысяч квадратных метров).

- Государство выделяет немалые средств на реализацию программы «Доступное жилье». От нас требуется качественное строительство и сдача объектов в обозначенный срок, - сообщил аким города Таукебаев.

Дальнейшее строительство жилья в областном центре будет вестись в 21, 24, 25, 27 жилых районах. Для проведения инженерно-геологических изысканий и топографических работ с разработкой проектно-сметной документации требуется порядка 240 млн. тенге. Эти средства предусмотрены в перспективном планировании.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.414 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>