Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Восточном Казахстане таможенники выявили контрабанду обуви из Китая на 24 млн. тенге



В Восточном Казахстане таможенники выявили контрабанду обуви из Китая на 24 млн. тенге

 

В Восточном Казахстане таможенники выявили контрабанду обуви из Китая на 24 млн. тенгеСотрудниками таможенного поста «Семей» Департамента таможенного контроля по ВКО совместно с сотрудниками Управления по борьбе с контрабандой ДТК по ВКО и межведомственной комиссии в ходе таможенного досмотра товаров, находящихся на складе временного хранения  ТОО «БиС», прибывших под таможенным контролем из КНР на территорию Республики Казахстан в транспортных средствах марки «DAF» и марки «MAN» с прицепами  были обнаружены недостоверно заявленные и незаявленные товары - обувь в ассортименте, в количестве 171 наименований, в общем количестве 41 514 пар, расхождение составило 9 194 пар, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДТК по ВКО.

Согласно расчету Управления таможенных доходов Департамента таможенного контроля по ВКО, таможенная стоимость недостоверно заявленного товара 24 294 972 тенге, сумма неуплаченных таможенных платежей и налогов 3 050 907 тенге.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 209 ч.2 п. «Г» УК РК – экономическая контрабанда.

В текущем году Департаментом таможенного контроля по ВКО выявлена контрабанда товаров на общую сумму 90 152 632 тенге. Из них изъято и обращено в доход государства товаров на сумму 67 734 290 тенге.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.016 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>