Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МЭБ окажет поддержку Казахстану по совершенствованию ветеринарного законодательства



МЭБ окажет поддержку Казахстану по совершенствованию ветеринарного законодательства

 

МЭБ окажет поддержку Казахстану по совершенствованию ветеринарного законодательстваВ Казахстан с целью подписания Соглашения о сотрудничестве в области ветеринарии между Правительством РК и Международным эпизоотическим бюро (МЭБ) прибыл генеральный директор Всемирной организации здравоохранения животных (Международное эпизоотическое бюро) доктор Бернард Валла.

Ожидается, что в рамках Соглашения МЭБ окажет техническую и методологическую помощь Казахстану по совершенствованию ветеринарного законодательства, реализации проектов по Twinning - Lab и ветеринарному образованию, сообщает пресс-служба МСХ РК.


В ходе визита Б.Валла ознакомится с деятельностью Костанайской областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК, областного филиала РГП «Республиканская ветеринарная лаборатория», модульной районной ветеринарной лабораторией в Алтынсаринском районе Костанайской области.

Кроме того, глава МЭБ примет участие в выставке сельскохозяйственной продукции Костанайской области, а также ознакомится с деятельностью ветеринарных служб на мясоперерабатывающих комплексах предприятий ТОО «Целинная фабрика деликатесов» и «Карасу ет».

Особое внимание в программе пребывания Бернарда Валлы в Казахстане уделено встрече с сотрудниками Костанайского государственного университета им. Т. Байтурсынова для обсуждения вопросов подготовки ветеринарных специалистов и научных исследований в области ветеринарии и пищевой безопасности.

Визит главы МЭБ завершится проведением семинара с участием представителей ветеринарных служб местных исполнительных органов, территориальных инспекций, подведомственных ветеринарных организаций на тему «Сотрудничество между МЭБ и Казахстаном в соответствии с международными стандартами и рекомендациями».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.855 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>