Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Праздничные мероприятия в честь 14-летия Астаны посетили более полумиллиона человек



Праздничные мероприятия в честь 14-летия Астаны посетили более полумиллиона человек

 

Праздничные мероприятия в честь 14-летия Астаны посетили более полумиллиона человекАким Астаны Имангали Тасмагамбетов в понедельник, 9 июля 2012 года на рабочем совещании акимата города положительно оценил итоги празднования Дня столицы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Астаны.

«Хотел бы поблагодарить каждого из вас в отдельности за ту работу, которую вы проводили, каждый на своем участке. И глава государства отмечает, что с каждым годом мы все лучше проводим все эти мероприятия», - сказал аким.


«Мы провели с вами все запланированные 78 мероприятий. В совокупности все эти мероприятия посетили свыше полумиллиона человек. В праздничные дни в городе состоялось более 20 очень больших концертов, на которые были распространены свыше 70 000 билетов. Через открытые площадки прошли почти 300 000 жителей и гостей столицы. Около 10 000 человек работали над организацией и проведением Дня города», - сообщил И.Тасмагамбетов.

Аким подчеркнул, что благодаря активному освещению в СМИ праздничные мероприятия могли увидеть все казахстанцы.

«Это государственный праздник, он отмечался не только в нашем городе, но и по всей стране. Столичные жители и гости, которые запланировали и приехали поучаствовать в этом мероприятии - они воочию сами увидели. Но современные информационные технологии дают возможность каждому жителю через СМИ тоже почувствовать и увидеть все те мероприятия, которые мы здесь организовывали», - сказал он.

По словам акима, День столицы освещали более 1000 аккредитованных СМИ, в том числе около 100 зарубежных медиа-агентств.

Вместе с тем И.Тасмагамбетов, в ходе совещания дал ряд поручений по строительству объектов жилищной и социальной сферы, развитию инженерной и транспортной инфраструктуры в связи с подготовкой к новому учебному году и предстоящему осенне-зимнему отопительному сезону.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.277 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>