Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актюбинские бизнесмены догонят в вопросах благотворительности и патриотизма Билла Гейтса и Генри Форда



Актюбинские бизнесмены догонят в вопросах благотворительности и патриотизма Билла Гейтса и Генри Форда

 

Актюбинские бизнесмены догонят в вопросах благотворительности и патриотизма Билла Гейтса и Генри ФордаИзвестные актюбинские бизнесмены и просто состоятельные люди региона решили доказать, что деньги и патриотизм - понятия вполне совместимые.

Как передает корреспондент 1tv.kz, десятки состоятельных жителей области сейчас принимают участие в акции «Коркейе бер, туган жер!» (русский эквивалент – «Процветай, мой край родной!»). Она проходит по двум направлениям - укрепление материально-технической базы и ремонт социальных объектов. Акция была инициирована самими патриотичными актюбинцами.


Сейчас, к примеру, только в областном центре за счет меценатов строятся и ремонтируются около 200 социальных объектов. В частности это школы, где проучились меценаты, детсады, поликлиники, скверы, бульвары, и даже дороги. Помимо этого, передаются в дар школам и детсадам компьютеры и мебель.

«Вот, к примеру, есть такой известный актюбинец Нурлан Тлейбаев, который сейчас живет за пределами области. Однако он в родном селе Хазретовке ремонтирует школу, где учился. Конечно, за счет бюджета и строятся, и ремонтируются школы, но это - время. А так - человек изъявил желание, и  взялся за дело. А когда бы мы дошли до этой школы?! Может, через 2-3 года», - выразил тем временем свое мнение по поводу акции «Коркейе бер, туган жер!» аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов.

К концу года власти предполагают подвести итоги акции.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.920 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>