Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Завершена работа по повышению комфортности 82 вагонов



Завершена работа по повышению комфортности 82 вагонов

 

Завершена работа по повышению комфортности 82 вагоновНа базе АО «Алматинский вагоноремонтный завод» переоборудованы 82 вагона с целью повышения их комфортности. В настоящее время данные вагоны запущены и курсируют в следующих направлениях: Астана - Мангышлак; Астана - Санкт-Петербург; Алматы - Урумчи, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МТК РК.

В вагонах обновлен интерьер, обшиты диваны, установлены ролл-шторы, санузлы оборудованы новой фурнитурой. Также установлены видеомониторы, DVD плееры, холодильники, микроволновые печи. Кроме того, в текущем году системой кондиционирования оснащены 52 купейных вагона.


Наряду с этим, на базе АО «Алматинский вагоноремонтный завод» ведется работа по переоборудованию купейных вагонов для комфортного передвижения людей с ограниченными возможностями. В настоящее время функционируют 10 таких вагонов. В конце июля т.г. в эксплуатацию будут сданы еще 3 вагона.

Вместе с тем, в августе планируется закупить 40 универсальных инвалидных колясок для беспрепятственного передвижения по вагону граждан с ограниченными возможностями. В сентябре эти коляски будут распределены по 17 наиболее востребованным направлениям.

Отметим, что с начала текущего года подвижный парк пассажирского хозяйства пополнился 42 вагонами Крюковского вагоностроительного завода (Украина), которые курсируют в составе поезда №9/10 сообщением Астана-Алматы. Данные вагоны отличаются высоким уровнем комфортности (система оповещения, холодильник, микроволновая печь). Кроме того, с 1 июля запущен новый скоростной поезд «Алматы – Петропавловск» (Тальго).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.902 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>