Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Горно-металлургический сектор является стратегически важным для РК ENRС



Горно-металлургический сектор является стратегически важным для РК ENRС

 

Горно-металлургический сектор является стратегически важным для РК ENRС На горно-металлургический комплекс приходится 7 % ВВП Казахстана, что свидетельствует о важности данной отрасли для экономического развития республики, отметил главный исполнительный директор ENRC PLC Феликс Вулис в интервью для сайта Pm.kz.

«Мы являемся участниками форсированной индустриально-инновационной программы, которая набирает сейчас обороты и входит в ежедневную жизнь страны. Безусловно, все те задачи, которые ставит Президент РК, - это сохранение производства, безопасность людей, социальная значимость всех проектов, является очень важным аспектом нашей деятельности», - сказал Феликс Вулис в ходе III Международного горно-металлургического конгресса.


Глава ENRC также отметил, что инвестиции компании, в частности, в строительство нового ферросплавного завода в Актюбинской области и анодного завода в Павлодарской области, будут способствовать увеличению казахстанского содержания на рынке металлов и позволят исключить зависимость от внешних поставщиков продукции.

«Мы следуем в фарватере всех программ и начинаний, которые нам Правительство предлагает, и понимаем их значимость, и я надеюсь, что с каждым годом состояние горно-металлургической отрасли будет только улучшаться», - заключил Феликс Вулис.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.258 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>