Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Состояние Доскалиева ухудшается



Состояние Доскалиева ухудшается

 

Адвокат экс-министра здравоохранения Эдуард Шомпиев сообщил корреспонденту Vesti.kz, что Доскалиеву нужна срочная медицинская помощь.

"Физическое самочувствие Доскалиева в плохом состоянии. Его левая сторона полностью обездвижена. В частности у него началось "усыхание" левой руки, которую постоянно мочат в специальном солевом растворе. Если Доскалиеву не окажут серьезную медицинскую помощь, то его состояние станет критичным", - рассказал Шомпиев.


По словам Шомпиева, на данный момент Доскалиев помещен в барокамеру СИЗО Астаны, куда никого не пускают. Адвокат призвал силовые структуры допустить СМИ в барокамеру, чтобы они своими глазами убедились в ухудшении состояния здоровья Доскалиева. "Тогда журналисты сами увидят, насколько плохо он себя чувствует", - сказал Шомпиев.

10 ноября адвокаты бывшего министра здравоохранения собираются провести пресс-брифинг, на котором будет поднят вопрос здоровья Доскалиева. Адвокаты намерены привести данные российских врачей, которые диагностировали инсульт экс-министра. А также адвокаты планируют рассказать о неудовлетворении ходатайства финполом. "Мы возмущены, что финпол отказал нам обжаловать наши ходатайства. Ну, как они могут не обжаловать? Такого не бывает", - недоумевает Шомпиев.

Напомним, экс-министр здравоохранения Жаксылык Доскалиев уже месяц находится под арестом. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.374 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>