Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане есть потенциал в ближайшие пять лет создать условия для экспорта 60 тыс. тонн мяса - КазАгро



В Казахстане есть потенциал в ближайшие пять лет создать условия для экспорта 60 тыс. тонн мяса - КазАгро

 

Астана. 8 ноября. Kazakhstan Today - В Казахстане есть потенциал в ближайшие пять лет создать условия для экспорта 60 тыс. тонн мяса. Об этом сегодня в ходе правительственного часа в мажилисе парламента РК сообщил председатель Национального управляющего холдинга "КазАгро" Асылжан Мамытбеков, передает корреспондент агентства.

"Есть потенциал в ближайшие пять лет создать условия для экспорта 60 тыс. тонн мяса, в ближайшие 10 лет - 120 тыс. тонн", - сказал А. Мамытбеков.


"Можно в качестве примера привести, что 20 - 30 лет назад мир не знал, что такое мясо Аргентины и Колумбии. И, когда они начали активно пароходами завозить племенное поголовье из США и Канады, они добились и сейчас доминируют на этом рынке. То же самое можно сделать и нам", - подчеркнул он.

Он также отметил, что "для повышения продуктивности крупного рогатого скота необходим импорт племенного поголовья". "На первом этапе в течение пяти лет минимум около 70 тыс. племенного скота необходимо завезти. И этот скот, наряду с имеющимся, надо активно использовать не только для увеличения маточного поголовья, но и, самое главное, чтобы скрещивать с имеющимися местными породами, чтобы использовать имеющийся потенциал", - сказал глава "КазАгро".

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.825 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>