Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Несовершеннолетний парень заступился за мать и убил ее сожителя деревянным штакетником



Несовершеннолетний парень заступился за мать и убил ее сожителя деревянным штакетником

 

Несовершеннолетний парень заступился за мать и убил ее сожителя деревянным штакетником В поселке Антоновка Денисовского района Костанайской области 17-летний парень защитил свою мать от побоев сожителя, ударив обидчика деревянным штакетником. От полученного удара мужчина через несколько часов скончался, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

«2 июля около 23 часов вечера 42-летний сожитель вернулся пьяным домой, с собой он принес пиво, которое стал пить сам и уговаривал выпить свою сожительницу. Женщина отказывалась употреблять пиво, из-за чего между ними произошел скандал. В это время в доме находился несовершеннолетний сын женщины, который поначалу не вмешивался в конфликт взрослых», - говорится в сообщении.


Утром 3 июля около 8 утра между сожителями снова произошла ссора. Проснувшийся юноша словесно успокоил разгневанного отчима, который то хотел есть, то спать. Но не приготовленный завтрак, не застеленная постель не могли усмирить претензии мужчины. Он продолжал ругаться и размахивать кулаками перед лицом женщины.

Тогда сын не выдержал и решил припугнуть сожителя матери, выйдя во двор, он стал глазами искать какую-нибудь деревянную палку. В траве он увидел лежащий деревянный штакетник около 1 метра, который он подобрал и зашел с ним в дом. Пьяного отчима «успокоили» два нанесенных удара штакетником по лицу. От нанесенного второго удара штакетник сломался. Позже парень разломал на мелкие части деревянный штакетник и бросил его части в хоздвор.

По словам пресс-службы ДВД области, мать парня стала оказывать помощь пострадавшему от удара сожителю. Позже приехала скорая помощь, медработники  которой оказали врачебную помощь. Ближе к вечеру мужчине снова стало плохо, его госпитализировали в Денисовскую районную больницу, где позже он скончался.

В действиях подозреваемого 17-летнего парня усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 103 части 3 УК РК, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По данному факту несовершеннолетнему назначены психолого-психиатрическая экспертиза, а так же назначена биологическая экспертиза по вещественным доказательствам.  Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.695 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>