$

«Кайрат» проиграл на выезде «Астане»

«Кайрат» проиграл на выезде «Астане»Пять игр шестнадцатого тура казахстанской Премьер-Лиги прошли без сенсаций, в лидеры турнира выбился костанайский «Тобол».

«Сункар» - «Акжайык» 1:0 (0:0)

Голы: Савенас с пенальти 79 (1:0)

Удаления: Нургалиев 32 - Цирин 77

Укрепившийся каскеленский «Сункар», принимал уральский «Акжайык». Равная игра на старте была омрачена удалением Азата Нургалиева. Но оставшись в меньшинстве, хозяева не перестали атаковать: добились фола от Антона Цирина в своей штрафной, удаления вратаря и пенальти. Мантас Савенас забил свой первый гол за «Сункар» и принес три очка.

«Астана» - «Кайрат» 2:1 (0:0)

Голы: Нусербаев 53 (1:0), Остапенко с пенальти 61 (2:0), Абдраманов 72 (2:1)

Несмотря на то, что в составе алматинского «Карата» против «Астаны» вышло немало молодежи, команда показала весьма неплохой футбол, Ненад Эрич как обычно часто спасал свои ворота и первый тайм завершился ничьей 0:0. Пас Фокси Кетевоамы и Танат Нусербаев переиграл Рамиля Нурмухаметова, Сергей Остапенко с пенальти закрепил успех, а дальний удар Алмата Абдраманова украсил игру.

«Окжетпес» - «Тобол» 0:1 (0:0)

Гол: Шливич 61 (0:1)

Удаление: Головской 82

Интересной получилась игра кокшетауского «Окжетпеса» и костанайского «Тобола». На протяжении всего матча гости имели игровое преимущество, но хозяева правильно выстроив действия, опасно играли на контратаках, все это было до свистка на перерыв. Когда команды вышли на вторую половину, «Окжетпес» уже ничего противопоставить сопернику не сумел, единственный гол провел Ненад Шливич.

«Атырау» - «Иртыш» 0:2 (0:1)

Голы: Эссомба 20 (0:1), Бакаев 62 (0:2)

Уверенной победой павлодарского «Иртыша» завершилась встреча в Атырау. С первых минут хозяева поля попытались прибрать инициативу к рукам, однако гости сумели показать тот уровень игры, который от них ждали болельщики, сначала Тити Эссомба счет открыл, а затем Улугбек Бакаев не оставил шансов футболистам из Атырау.

«Актобе» - «Тараз» 4:1 (3:1)

Голы: Одита 8 (0:1), Кападзе 20 (1:1), Хайруллин с пенальти пенальти 36 (2:1), Ковальчук 42 (3:1), Бадло 50 (4:1)

Красивую и волевую победу одержал «Актобе». Быстрый гол от новичка «Тараза» Обиора Одиты не сломил хозяев поля и Тимур Кападзе довольно быстро счет уровнял, Марат Хайруллин с пенальти вывел вперед свою команду, а Сергей Ковальчук и Петра Бадло просто добили соперника, результат 4:1 стал отражением того, что происходило на поле.

Матч «Жетысу» - «Шахтер» пройдет сегодня, начало в 19:00. «Кайсар» - «Ордабасы» перенесен на более поздний срок.