Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе завершился процесс против врачей, допустивших смерть роженицы и ребенка



В Актобе завершился процесс против врачей, допустивших смерть роженицы и ребенка

 

В Актобе завершился процесс против врачей, допустивших смерть роженицы и ребенкаАктюбинский суд оценил жизнь матери и ребенка в миллион тенге. В областном центре завершился громкий процесс против врачей роддома, допустивших смерть роженицы и ее малыша, передает телеканал .

Осенью прошлого года 23-летняя Гульфайруз Баешева скончалась прямо на операционном столе. Родные девушки сразу обвинили во всем медиков. По их словам, сначала врачи убеждали супругов, что беременность проходит нормально. А когда у Гульфайруз появились сильнейшие отёки, её муж бросился вызывать скорую помощь. Госпитализировать девушку фельдшеры решили только на второй день, когда её состояние сильно ухудшилось. В довершение в свидетельстве о смерти медики написали, что Гульфайруз скончалась дома и не стали делать вскрытие.


Сразу же после смерти роженицы своих должностей лишились главврачи роддома и поликлиники. Но родные потребовали от докторов 75 миллионов тенге моральной компенсации. Суд удовлетворил их требования частично: семье выплатят только миллион.

Абдыгали Баешев, отец погибшей:

- Сегодняшним решением судей я недоволен, что оценили на миллион тенге такую молодую, высшее образование, 23-летнюю дочку мою, оценили на миллион! Я буду добиваться в вышестоящих инстанциях, я докажу, что виновны доктора.

Адиля Норузова

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.973 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>