Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау в этом году задержано 5 человек, подозреваемых в террористической деятельности



В Атырау в этом году задержано 5 человек, подозреваемых в террористической деятельности

 

В Атырау в этом году задержано 5 человек, подозреваемых в террористической деятельностиВ Атырауской области в этом году задержано 5 человек, подозреваемых в террористической деятельности: подготовке терактов и пропаганде терроризма, сообщил помощник прокурора области Галымжан Кулманов.

По словам Г.Кулманова, в отношении пяти задержанных зарегистрировано пять преступлений, поставленных на учет.


О характере этих преступлений Г.Кулманов не проинформировал, так же как и о времени их совершения, сославшись на тайну следствия. Сообщив только, что в настоящее время проводится расследование по всем пяти делам. А в отношении арестованных выдвинуто обвинение по статьям 233, 233-1, 233-2 Уголовного кодекса РК.

Напомним, в марте-апреле в Атырау состоялся суд над группой лиц, обвиняемых  в терроризме. Перед судом предстали 47 человек. Все они  обвинялись в терроризме, пропаганде терроризма, создании, руководстве террористической группой и участии в ее деятельности, а также финансировании экстремизма или террористической деятельности. Возраст обвиняемых от 21 до 32 лет.

В общее уголовное дело были объединены два факта. По первому факту проходили 42 подозреваемых в подготовке к совершению террористических актов на территории Атырауской и соседних областей. Они были задержаны в конце августа-сентябре 2011 года. В ходе задержания один из подозреваемых, пытавшийся оказать сопротивление, был застрелен. По второму факту проходили 5 человек. Они подозревались в причастности к подготовке террористических актов 1 октября 2011 года, когда смертник привел в действие два взрывных устройства - поблизости от областного акимата и городской прокуратуры.

Все подсудимые были приговорены к различным срокам наказания.

Автор: А. Соколов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.591 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>