Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В детских садах Усть-Каменогорска устанавливают телевизоры



В детских садах Усть-Каменогорска устанавливают телевизоры

 

В детских садах Усть-Каменогорска устанавливают телевизоры В этом году досуг ребятни дошкольных образовательных учреждений существенно расширится за счет введения в образовательную программу просмотра телевизионных передач, сообщили корреспонденту в городском отделе образования.

По данным госучреждения, уже приобретено за счет бюджетных средств 19 голубых экранов. Планируется, что детям будут показывать кроме телевизионных передач еще и лицензионные обучающие и развивающие программы, говорится в сообщении отдела образования.


Нововведение весьма неоднозначно восприняли родители дошколят.

- Моего сына и так дома от телевизора не оторвать. Хоть в садике от мультиков отдыхал. Но теперь зачем они это придумали? - негодует Людмила.

Психолог и заместитель директора общественного объединения «Психологический центр «Gestalt» Анжелика Мерсиянова считает, что в просмотре телевизионных программ в детском саду нет большой опасности. Необходимо только грамотно распределить время просмотра.

- Главный недостаток этого нововведения в том, что дети в момент просмотра телевизора находятся без движения. А в их возрасте очень важны подвижные игры, - говорит она. - Поэтому детским садам нужно продумать программу просмотра телевизора. Установить время. По существующим нормам оно не должно превышать нескольких десятков минут в день.

Использование технических средств налагает большую ответственность на работников методического кабинета, заключила она.

Насколько будут соблюдаться эти условия, сказать сложно. Но уже сейчас, по сведениям родителей, в некоторых детских садах, где имеются телевизоры, дети просматривают в основном мультфильмы. Жанр и сюжетное наполнение телевизионных историй, по их словам, оставляет желать лучшего.

Анастасия Куприянова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.174 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>