Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким столицы открыл новую магистраль, соединяющую адмцентр Астаны с аэропортом



Аким столицы открыл новую магистраль, соединяющую адмцентр Астаны с аэропортом

 

Аким столицы открыл новую магистраль, соединяющую адмцентр Астаны с аэропортомАким Астаны Имангали Тасмагамбетов в пятницу, 6 июля, в День 14-летия столицы Казахстана, открыл движение по новому участку одной из центральных магистралей города – улице Орынбор, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акима Астаны.

«Сейчас мы стоим на улице Орынбор, которая стала еще одним прекрасным транспортным украшением нашего города. Я глубоко убежден, что через несколько лет здесь будут воздвигнуты прекрасные здания, которые станут еще одним архитектурным украшением нашей прекрасной молодой столицы и я хотел бы искренне от души поблагодарить строителей, коллег моих, которые занимались и проектировкой, и строительством», - сказал И.Тасмагамбетов на церемонии открытия движения.


Улица Орынбор проходит через административный центр Левобережья в Международный аэропорт Астаны, она станет основной трассой, по которой в Астану будут приезжать гости, в том числе и зарубежные официальные и правительственные делегации.

Накануне, 5 июля, во время осмотра новых объектов дорожно-транспортной инфраструктуры Астаны здесь остановился и оценил качество дорожного полотна Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

В своем выступлении И.Тасмагамбетов подчеркнул, что Глава государства уделяет особое внимание развитию Астаны, в том числе ее транспортной стратегии и строительству дорог.

«Транспортная стратегия, которая реализуется в столице, очень масштабна. Назову только два проекта – это строительство малого транспортного кольца, протяженностью 28 км, которое активно строится, и строительство западного полукольца протяженностью 16 км, который в первой очереди сегодня сдается в эксплуатацию», - отметил аким.

Пропускная способность строящегося Малого транспортного кольца составляет более 90 тыс. автомобилей в сутки, что после его открытия в 2014 году позволит разгрузить центр города как минимум на 20 тыс. автомобилей в сутки.

Западное полукольцо разгрузит транспортные потоки с Кургалжинского шоссе и проспекта Туран. В настоящее время здесь наблюдается трафик до 60 тыс. автомобилей в сутки при нормативе в 15 тысяч.

Кроме того, в 2013 году планируется продолжить строительство улицы Бейсековой с мостовым переходом через реку Есиль и выходом на проспект Тлендиева. Эта артерия снизит транспортный поток по улицам Победы, Сарыарка, Коргальджинская трасса и Богенбай батыра.

Реализация этих проектов напрямую влияет и на качество дорог в центральной части города. Перераспределение транспортных потоков значительно снизит нагрузку на дорожное полотно на центральных улицах. Поэтому для города они имеют приоритетное значение.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.807 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>