Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы создадут единый центр оперативного управления



В Алматы создадут единый центр оперативного управления

 

Ахмтежан ЕсимовВ Алматы прошло совещание по вопросу создания единого центра оперативного управления под председательством главы города Ахмтежана Есимова, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Алматы.

Первым в списке тем стало обсуждение проекта «Система безопасности дорожного движения». На сегодняшний день, в целях борьбы с коррупцией, в Алматы ведется комплексная установка камер видеофиксаций нарушителей дорожного движения. Так, к концу этого года планируется создать 57 современных инновационных потов, в следующем году камеры установят на всех 107 постах. Видеокамеры выведут в центр оперативного управления, который сейчас располагается в здании ДВД. Там же будут располагаться все экстренные службы города.


«В Алматы назрела необходимость объединить усилия всех наших служб реагирования в единый центр с одним единым номером. Для оказания экстренной помощи населению нужно как можно быстрее связать между собой полицейскую помощь, медицинскую, пожарную и т.д. Все необходимые средства для этого мы выделим»,- подчеркнул аким.

Кроме того, Ахмтежан Есимов создал рабочую группу и дал поручение в течение месяца проанализировать финансовую деятельность оперативных служб, а также подготовить предложения по их интеграции и созданию Единого центра оперативного реагирования.

Еще одной темой на повестке дня стало обсуждение проекта «Интеллектуальная транспортная система для города Алматы» или «Умный город». Кредитный комитет Европейского банка уже одобрил заем на сумму до 15 млн. евро на эти цели. Данный проект предназначен для решения проблем городского транспорта и улучшения обслуживания населения. «Умный город» включает в себя единый кол-центр, центр управления светофорами и камерами слежения, адаптивное регулирование светофоров, электронные табло со сменным изображением, система уличный парковок и уличное освещение.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.145 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>