Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинским прокурорам подкинули троих малышей



Алматинским прокурорам подкинули троих малышей

 

Алматинским прокурорам подкинули троих малышейКак выяснилось, у здания прокуратуры их бросили собственные родители. Рядом с мальчиками оставили пакет с вещами и документами. Сами малыши рассказали, что до этого их семья долгое время скиталась по паркам и вокзалам. Дети до сих пор не понимают, что мама и папа бросили их, и всё ещё ждут, что за ними вернутся, передает телеканал .

Маленький Динмухамед беззаботно сопит в прокурорском кабинете. Эти стулья для него и двоих его братьев словно мягкая постель. Ведь долгое время кроватью им служили парковые и привокзальные скамейки. Неизвестно, что произошло и как долго дети скитались по улицам Алматы вместе со своими родителями. Но в итоге взрослые решили бросить своих сыновей: трёхлетнего Динмухамеда, пятилетнего Эльдара и семилетнего Нургельды.


Сандугаш Буртаева, помощник прокурора Турксибского района г. Алматы:

- Около прокуратуры района ходили трое этих несовершеннолетних детей, и родители рядом были. У меня вопрос просто: почему туда-сюда ходят? Я вызвала с органов опеки, чтобы выяснил: кто, что, для чего? Потом выясняется, что родители оставили их и убежали. Дети ласковые. Видно, что они жили в хорошей семье.

На несколько часов прокурорам пришлось оставить свои важные дела и заняться малышами. Одни поили подкидышей чаем с конфетами, другие пытались разыскать родителей. На ближайшее время мальчиков определили в центр адаптации. Но если их мама и папа так и не найдутся, детей отправят в детский дом.

Три брата стараются держаться вместе, старший Нургельды постоянно присматривает за младшими. В этом году он должен пойти в первый класс. В прокуратуре недоумевают: почему смышленых и воспитанных детей бросили на произвол судьбы. Разбираться в этом будут полицейские.

Лаура Кунекова

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.343 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>