Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кызылординская транспортная прокуратура проверила законность при исполнении судебных актов о взыскании алиментов



Кызылординская транспортная прокуратура проверила законность при исполнении судебных актов о взыскании алиментов

Кызылординская транспортная прокуратура проверила законность при исполнении судебных актов о взыскании алиментов Возросшее в последнее время количество разводов семьи нарушает права ребёнка на полноценную семью. В большинстве случаев развод родителей наносит вред психическому здоровью ребёнка и отрицательно сказывается на всей его последующей жизни. Не секрет, что одиноким матерям-одиночкам трудно обеспечить детей всем необходимым, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Кызылординской транспортной прокуратуры.

Учитывая актуальность данного вопроса, Кызылординской транспортной прокуратурой изучено состояние законности при исполнении судебных актов о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

«Проверкой установлены нарушения норм Республики Казахстан «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», выразившиеся в необеспечении судоисполнителями надлежащего контроля за правильностью и своевременностью производства удержаний из заработной платы плательщиков алиментов и пересылки удержанных сумм взыскателю», - говорится в сообщении.


К примеру, бухгалтеры одного из транспортного предприятия в течении 3-х лет не информировали судебных исполнителей о произведенных удержаниях алиментов из заработной платы должников, а судоисполнители не удосужились истребовать эти сведения.

Выявленные факты несвоевременного сообщения судебному исполнителю об увольнении должника с работы также способствуют несвоевременности взыскания алиментов.

По результатам рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования к административной и дисциплинарной ответственности привлечены 5 бухгалтеров предприятий, на котором трудились плательщики алиментов и судоисполнители.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.632 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>