Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Самая распространенная молодежная вакансия в Алматы – парковщик



Самая распространенная молодежная вакансия в Алматы – парковщик

Самая распространенная молодежная вакансия в Алматы - парковщик Портал Mojazarplata.kz составил рейтинг летних предложений по работе для студентов в Алматы. Самая распространенная «молодежная» вакансия в Южной столице – парковщик на автостоянке.

Казахстанские компании нередко используют труд молодежи, приглашая на практику студентов и ребят, недавно окончивших средние и высшие учебные заведения. Чаще всего работу для студентов в Алматы предлагают организации, не готовые платить много. На юных трудоголиках экономят и ночные клубы, и рестораны, и частные работодатели, приглашающие студентов на неполную трудовую занятость.

Средние заработные платы для молодежи колеблются в пределах 25 – 40 тысяч тенге в месяц. Людям, готовым посвятить труду не менее пяти полных рабочих дней в неделю, удастся заработать в летний период до 100 тысяч тенге. Работу для студентов в Алматы предлагают и малые предприятия, и крупные организации, «присматривающие» на будущее талантливых сотрудников.


ТОП 10 летних предложений по работе для студентов в Алматы

- Парковщик

- Менеджер по продажам сотовых телефонов и оргтехники

- Ивент-оформитель

- Оператор Call-центра

- Уборщик

- Страховой агент

- Контроллер в парк аттракционов

- Чистильщик обуви

- «Тайный покупатель»

- Промоутер

Были использованы данные рекрутинговых веб-сайтов Алматы. Рейтинг составлен по количеству вакансий по каждой специальности.

Чтобы не попасться на удочку неблагонадежных работодателей, при поиске работы в Алматы стоит обратить внимание на несколько важных моментов:

- если компания, давшая объявление о работе для студентов в Алматы, предлагает будущему сотруднику оплатить курс обучения, стоит воздержаться от похода на собеседование;

- завышенная сумма зарплаты в вакансии часто фигурирует в объявлениях компаний сетевого маркетинга;

- предложение о работе для студентов в Алматы, в котором указано, что испытательный срок отрабатывается бесплатно – ловушка. Скорее всего, по окончании этого срока сотрудник будет уволен за профнепригодность.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.460 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>