Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Трагедия в Западно-Казахстанской области. Во время переправы через Урал утонули сразу 4 человека, среди них пятилетняя девочка



Трагедия в Западно-Казахстанской области. Во время переправы через Урал утонули сразу 4 человека, среди них пятилетняя девочка

 

Трагедия в Западно-Казахстанской области. Четыре человека утонули в реке Урал неподалеку от поселка Базартобе. Среди погибших пятилетняя девочка. Пока удалось обнаружить тело одного утопленника. Поиски остальных ведутся круглосуточно, спасателям приходится работать в сложных погодных условиях.

Трагедия произошла в пять часов утра. Семья из шести человек спешила попасть в село на другом берегу Урала. Паром решили не ждать и добраться на деревянной лодке. Но прохудившееся судно не выдержало нагрузки, перевернулось и затонуло прямо посреди реки. Спастись удалось только двоим – 20-летнему парню и 23-летней девушке.


Асхат Таженов, житель посёлка Базартобе:

- Эта семья приехала в наш аул в гости. Утром им нужно было на работу, поплыли на лодке. Когда перевернулись, Бауржан успел ухватиться за лодку сам и помог своей сестре Гульжанат. Больше никого подхватить не успел. Было темно, да и паника, конечно, была.

Брат с сестрой выплыли на берег и побежали к соседям. Односельчанам они рассказали, что ещё несколько минут слышали крики о помощи, а потом всё стихло.

Асхат Таженов, житель посёлка Базартобе:

- Бауржан и Гульжанат сейчас в шоке, даже толком разговаривать не могут, к берегу боятся подходить, оправятся после трагедии еще нескоро.

Пока удалось обнаружить тело одного погибшего - Торебека Байсенова. Его жену, пятилетнюю дочь и 74-летнего дядю ищут спасатели и односельчане. Пока водолазы обследуют омуты, местные жители прочёсывают дно. Поиски затрудняет непогода и извилистое русло реки.

Болатбек Искалиев, водолаз-спасатель:

- Здесь Урал, конечно непредсказуем. Сильное течение, ямы, коряги. Трудно искать, видимость нулевая. Крючья могут быть - опасно для жизни. Сетки могут быть.

Поиск утопленников не прекращается ни на минуту. Спасатели говорят, операция будет длиться до тех пор, пока не обнаружат тела всех погибших.

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.383 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>