Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президенту страны представили трубный завод в Степногорске



Президенту страны представили трубный завод в Степногорске

 

Президенту страны представили трубный завод в СтепногорскеСтепногорский трубный завод «Арыстан» - один из 6 инновационных отечественных проектов, презентация которых прошла сегодня в здании «Казмедиа орталыгы» в Астане.

Новый проект, разместившийся на производственных площадях подшипникового завода в Степногорске Акмолинской области, был представлен главе государства во время общенационального телемоста в рамках Индустриального форума, посвященного реализации Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития РК на 2010 – 2014 годы.


Завод начал свою деятельность в 2010 году с производства гладких напорных труб для водоснабжения и газораспределительных сетей. Пластиковые трубы «Арыстана» использовались, в частности, в ходе реконструкции магистрального водовода в Степногорске.

Сегодня Нурсултан Назарбаев дал старт трем новым производственным линиям по выпуску двухслойных гофрированных труб диаметром до 1200 мм для безнапорной и ливневой канализации (линия «Корсис»).

По словам директора ТОО «СТЗ «Арыстан» Александра Зубенко, это первый завод в Казахстане, выпускающий трубы диаметром 1200 мм. На сегодняшний день на предприятии в работе 6 линий по производству гладких полиэтиленовых труб и 3 линии по выпуску гофрированных труб. Благодаря инновационным технологиям продукция обладает стойкостью к агрессивному воздействию сточных вод, характеризуются высокой ударопрочностью даже при низких температурах, отличаются длительным сроком службы при низкой стоимости эксплуатации. Благодаря малому весу трубы «Корсис» легко хранить, транспортировать и монтировать. Они обладают превосходным соотношением «цена - качество» по сравнению не только с традиционными полиэтиленовыми трубами, но и с водопроводами из других материалов.

Отметим, Степногорский трубный завод «Арыстан» — десятый завод по производству полиэтиленовых трубопроводных систем для водоснабжения, канализации и газораспределения, входящий в российскую Группу «Полипластик».

После выхода на проектную мощность в 25 тысяч тонн завод станет крупнейшим в Казахстане производителем и поставщиком полимерных труб, как по объему, так и по номенклатуре и областям применения выпускаемой продукции. Сегодня на производстве пластиковых труб в Степногорске занято 250 человек.

Виктор Молодовский

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.320 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>