Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане начинается строительство двух новых ж/д линий



В Казахстане начинается строительство двух новых ж/д линий

 

В Казахстане начинается строительство двух новых ж/д линийСегодня в ходе телемоста в прямом эфире дан старт строительству двух железнодорожных линий «Жезказган-Бейнеу» и «Аркалык-Шубаркуль», сообщает Zakon.kz, со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

Основная цель проекта «Жезказган-Бейнеу» - проложить кратчайший железнодорожный путь из Центрального Казахстана в страны Персидского залива, что позволит создать новые производства в регионе, снизить тарифы на железнодорожные перевозки и снизить транспортную составляющую перевозимой продукции.


Новый путь позволит значительно улучшить социально-экономическое развитие районов Улытау, Иргиз, Арал, Шалкар, Байганин и Бейнеу. Протяженность железнодорожной линии составит 988 км. В ходе строительно-монтажных работ будет задействовано около 11 тысяч человек.

Вместе с тем, протяженность железнодорожной линии «Аркалык-Шубаркуль» составит 988 км. В ходе строительно-монтажных работ будет задействовано около 2,5 тысяч человек.

Строительство железнодорожного пути обеспечит выход из Центра Казахстана в Россию и западноевропейские страны, что позволит повысить конкурентоспособность на рынке продукции данного региона.

В период эксплуатации планируемый объем перевозок составит: в 2015 г. – 5,8 млн тонн, в 2018 г. – 7,2 млн тонн, в 2023 г. – 8,6 млн тонн. Эксплуатационный штат новой железнодорожной линии составит 572 человек. В ходе строительства планируется построить 11 мостов, 37 водопропускных труб, 3 автопутепровода, уложить 214 км главного пути и 24 км станционных путей, построить 199 км линий внешнего и 267 км линий продольного электроснабжения.

В ходе телемоста Президент РК Н.А.Назарбаев разрешил приступить к строительству двух железнодорожных линий «Жезказған-Бейнеу» и «Аркалык-Шубаркуль».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.699 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>