Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минздрав РК закупит более 2,7 тыс. автомашин для службы скорой помощи



Минздрав РК закупит более 2,7 тыс. автомашин для службы скорой помощи

 

Минздрав РК закупит более 2,7 тыс. автомашин для службы скорой помощиМинистерство здравоохранения РК закупит 2 770 автомашин для отечественной службы скорой помощи. Об этом сегодня во время Индустриального форума корреспонденту Казинформа сообщил вице-министр здравоохранения страны Эрик Байжунусов.

«Общая потребность здравоохранения на сегодня - 2770 автомашин скорой помощи. Мы сейчас подписываем долгосрочный меморандум с отечественным производителем. Поэтапно каждый год мы будем закупать эти автомашины, пока полностью не покроем потребность», - подчеркнул Э. Байжунусов.


При этом вице-министр отметил, что сегодня сельские медучреждения обеспечены спецтранспортом, но это автомашины УАЗ. Они тяжелы в эксплуатации, сервисе, в них отсутствует комфорт и медицинское оборудование.

Мы хотим перейти на новую ступень развития, чтобы все наши медицинские организации были оснащены современными машинами скорой помощи. И то, что эти машины будут собираться у нас, означает, что у них будет надежный сервис, что очень важно, и доступная цена», - добавил Э. Байжунусов.

Минздравом подписаны меморандумы с двумя предприятиями - ТОО «Сауда» и ТОО «СарыаркаАвтоПром».

«Что для нас важно - все медицинское оборудование  для машин делается по индивидуальному заказу. То есть мы для каждого региона можем заказывать индивидуальное медицинское оборудование по потребностям, чего раньше у нас не было», - заключил вице-министр.

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.793 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>