Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ПЗТМ заключил договоры на 2,6 млрд тенге с Атырауским НПЗ и Павлодарским НХЗ



ПЗТМ заключил договоры на 2,6 млрд тенге с Атырауским НПЗ и Павлодарским НХЗ

 

Куаныш БишимовПЗТМ заключил договоры на 2,6 млрд тенге с Атырауским НПЗ и Павлодарским НХЗ. Об этом сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту генеральный директор Петропавловского завода тяжелого машиностроения (ПЗТМ) Куаныш Бишимов.

«Сегодня традиционно мы участвуем форуме казахстанского содержания «Покупай казахстанское-2012» — это площадка, которая дает возможность сегодня заключать долгосрочные договора с нашими основными заказчиками. Мы сегодня подписали долгосрочные договора с такими крупными заказчиками, как Павлодарский нефтехимический завод, Атырауский нефтеперерабатывающий завод, таким образом, сумма общих заключенных договоров составила более 2,6 млрд тенге. Это дает большую поддержку нам в части дальнейшего развития, мы можем дальше выстраивать планы по обновлению своих основных средств, по обновлению технологий, по обновлению выпускаемой продукции. Это делает нас более конкурентоспособными. Мы будем совершенствовать технологии для того, чтобы выпускать качественную продукцию. То есть, предприятие уже на 3 года имеет определенные планы по выпуску сложной продукции.


Поддержка Главы государства позволила реально осуществить это на себе, именно поддержку развитие машиностроительного комплекса. Наше предприятие сегодня увеличило объем именно по поставкам в нефтегазовую и энергетическую отрасль в 2,7 раза по отношению к прошлому году, это очень хороший показатель тем более для машиностроительной отрасли», — заявил генеральный директор ПЗТМ.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.413 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>