Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Карагандинской области встретился со спортсменами - олимпийцами



Аким Карагандинской области встретился со спортсменами - олимпийцами

 

Аким Карагандинской области встретился со спортсменами - олимпийцами Аким Карагандинской области Абельгази Кусаинов провел встречу со спортсменами, выезжающими на ХХХ летние Олимпийские игры, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Глава региона напомнил, что с 1972 по 2008 годы на Олимпийских играх от Карагандинской области выступило более 50 спортсменов, ими завоевано 6 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых медали. Среди них - Владимир Муравьев, Виталий Савин, Василий Жиров, Юрий Зайцев, Виктор Мазин и другие.


«Уверен, что впереди у карагандинских спортсменов будет еще немало побед на Олимпийских играх и других международных соревнованиях. А чтобы это осуществилось, в нашей области по поручению Главы государства создаются все необходимые условия для дальнейшего развития спорта высших достижений. Строятся новые спортивные объекты мирового класса, укрепляется учебно-тренировочная база. Выделяются средств на стипендии ведущим спортсменам», - сказал аким области.

К настоящему времени казахстанскими спортсменами завоевано 107 лицензий по 25 видам спорта. Из них 11 лицензий по 4 видам спорта – боксу, дзюдо, легкой атлетике и гребле академической - у карагандинских спортсменов.

Предолимпийский год ознаменовался удачными выступлениями Серика Сапиева и Максима Ракова на Чемпионатах Мира, завоевавшими серебряные медали.

Абельгази Кусаинов отметил, что у нас в стране бокс является одним из самых любимых видов спорта, а казахстанская школа бокса известна во всем мире. «Больше олимпийских медалей, чем боксеры, за всю историю участия в Играх у нас не выигрывал никто. В Лондоне сборная по боксу выступит почти полным составом: при стопроцентном командном комплекте в десять человек лицензии на Игры завоевали девять», - подчеркнул глава области.

«Олимпийские игры – это вершина, которую штурмуют самые талантливые спортсмены. Вам предстоит защищать спортивную честь Казахстана. Это большая ответственность. И мы надеемся, что в Лондоне вы выступите достойно», - сказал в завершение встречи Абельгази Кусаинов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.735 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>