Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Разработана стратегия развития системы коммерциализации технологий в Казахстане



Разработана стратегия развития системы коммерциализации технологий в Казахстане

 

Разработана стратегия развития системы коммерциализации технологий в Казахстане  АО «Национальное агентство по технологическому развитию» совместно с компанией HTSPE Ltd (Великобритания) разработало проект «Стратегия развития системы коммерциализации технологий в РК» и «Методология коммерциализации инновационных проектов», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и новых технологий РК.

«Проект: Стратегия развития коммерциализации технологий в Республике Казахстан» был разработан на основе казахстанских достижений, а также примеров передового практического опыта европейских и других стран. Она предполагает осуществление ряда шагов, которые, в совокупности, приведут к значительно более интенсивному использованию новых знаний в экономике, и, таким образом, будут способствовать ускоренному и более сбалансированному экономическому росту, а также появлению новых продуктов и услуг для населения. Стратегией коммерциализация является долгосрочным и комплексным процессом, в который вовлечено множество партнёров из различных секторов, научного и образовательного, бизнес сообществ, центральных и местных властей. Стратегия разработана с учётом национальных планов развития и приоритетов и основывается на реальном прогрессе, достигнутом в создании национальной системы поддержки инновационного развития.


Для разработки «Методологии коммерциализации инновационных проектов» был изучен опыт стран США, Великобритания, Финляндия, Япония, Германия, Корея, Израиль, Чили и Россия обладающих развитой системой коммерциализации, что позволило отразить в методологии раскрытие таких вопросов как: что включает в себя коммерциализация, пути коммерциализации результатов исследований, шаги коммерциализации, барьеры и критические  факторы успеха, основные инструменты для ускорения процесса коммерциализации, продвижение и поддержка процесса коммерциализации.

Эти два комплексных документа отражают все необходимые пути и шаги развития системы коммерциализации технологий для Республики Казахстан.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.541 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>