Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Отстранение - мать учения



Отстранение - мать учения

 

Отстранение - мать учения В Талгарском районе Алматинской области из-за событий в поселке Туздыбастау, где в октябре свели счеты с жизнью два девятиклассника (см. “Петля для двоих”, “Летальный сход”, “Факты вымогательства подтвердились”, “Время” от 16, 20 и 23.10.2010 г.), начались кадровые перестановки в сфере образования.

По собственному желанию подала в отставку заведующая Талгарским районным отделом образования Клара АБДУХАЛЫКОВА. Кроме того, была понижена в должности до завуча директор СШ № 31 поселка Туздыбастау Дина АКЖИГИТОВА. Ее место заняла Райхан УКИЕВА, работавшая прежде завучем по учебно-воспитательной работе СШ № 18 поселка Алмалык.


- На прошлой неделе состоялся совет районного отдела образования, где было принято это решение, - пояснил вчера аким Талгарского района Талгат УМИРАЛИЕВ.

Освобождены от занимаемых должностей два завуча школы № 31 - Раушан КАБЫЛЖАНОВА и Назгуль ТОКТАСЫНОВА, а также педагог-психолог Жумазия КУСАИНОВА.

Как уточнил районный аким, эти сотрудники не уволены, а понижены в должностях.

Кстати, вчера же в областном акимате состоялось большое совещание с участием руководителей всех районов, где наряду с другими наболевшими вопросами обсуждалась и проблема детских суицидов.

 

Александра АЛЁХОВА, Алматы

 

Сайт газеты «Время»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.247 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>