Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Астаны наградил победителей конкурса «Астана тандау 2012»



Аким Астаны наградил победителей конкурса «Астана тандау 2012»

 

Аким Астаны наградил победителей конкурса «Астана тандау 2012»Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов в субботу, 30 июня вручил дипломы и памятные сувениры победителям конкурса «Астана тандау 2012», сообщает пресс-служба акима.

«В этом году акимат инициировал и организовал конкурс среди горожан «Астана тандауы 2012». Цель проекта очень проста – найти и рассказать о тех жителях нашей столицы, чьи жизненные интересы достойны подражания быть примером для других. Поэтому конкурс, на мой взгляд, дал нам уникальную возможность чествовать избранных носителей общественных профессий, которые своим ежедневным трудом заслужили доверие, уважение, любовь не только столичных жителей, но, я думаю, что ваш труд оценивают и те, кто приезжает в наш город ежедневно и сталкивается с вашей деятельностью», - сказал И.Тасмагамбетова, обращаясь к победителям конкурса.


По мнению акима, конкурс имеет очень большой воспитательный эффект, как для самих участников, так и для их коллег.

«Представьте себе, 90 тысяч горожан в интернете проголосовали за вас - это дорогого стоит! Вообще, когда твою работу оценивают, когда с благодарностью отзываются о каждом из вас, я думаю, высшей душевной радости для собственной самооценки, для понимания своего места и роли в этом обществе не бывает, по большому счету», - подчеркнул он.

«Я думаю, что вместе с вами подтянутся и ваши коллективы, и их будет обуревать гордость за то, что вы в коллективе есть – достойный профессионал, удостоенный звания «лучший по профессии», - продолжил аким.

Он сообщил, что в дальнейшем планируется сделать этот конкурс традиционным.

«Я искренне рад, что мы инициировали такой проект. И мы будем проводить его ежегодно в преддверии Дня города. Я глубоко убежден, что этот проект будет иметь не просто продолжение, он действительно войдет в нашу жизнь очень достойно и надолго, если не навсегда. Потому что богатство любого города – это прежде всего его жители. Богатство любой страны – это люди. … На таких людях, как вы, держится земля», - отметил И.Тасмагамбетов.

«Всех вас мы приглашаем на все наши праздничные мероприятия, пригласительные билеты вам будут розданы. Приглашаем вас на торжественный прием в честь Дня столицы 6 июля. И с завтрашнего дня у нас в городе будут билборды с вашими изображениями, чтобы все горожане и гости столицы видели лучших по профессии, лучших людей нашей столицы», - подчеркнул аким.

По итогам конкурса лучшими в своей профессии были признаны:

- учительница начальных классов школы-гимназии № 10  Шокубасова Мария Амангельдыкызы;

- врач-гинеколог Калашников Владимир Владимирович;

- участковый инспектор полицейского участка №24 Фляг Петр Андреевич;

- водитель автобуса АО «Автобусный парк №1» Ахметов Дулат Темиржанович;

- инженер научно-технического обеспечения качества строительства в ТОО «Астанакурылыссервис»  Кусаинов Майдан Камекович;

- начальник службы релейной защиты автоматики  и измерения АО «Астана – Региональная Электросетевая Компания» Алексеев Сергей Алексеевич;

- заместитель директора ТОО «Ислам KZ» Жасыбаев Галым Жаканович.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.009 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>