Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы будет создано свыше 5 тысяч рабочих мест - А.Есимов



В Алматы будет создано свыше 5 тысяч рабочих мест - А.Есимов

 

В Алматы будет создано свыше 5 тысяч рабочих мест - А.ЕсимовВ минувшую пятницу в рамках Индустриального форума РК состоялась ярмарка- продажа «Сделано в Алматы». Около 70 предприятий выставили свою продукцию. Бизнесмены продемонстрировали главе города Ахметжану Есимову свои разработки в различных отраслях промышленности, сообщает пресс-служба акима города Алматы.

В свою очередь аким поздравил предпринимателей с Днем индустриализации, отметив, что промышленность Алматы занимает большой удельный вес в экономике города.


В настоящее время в городе работает прядка 3700 различных предприятий. В прошлом году их количество выросло на 20%. За последние пять месяцев этого года рост предприятий составил 15%. Создаются постоянные рабочие места с высоким уровнем производительности труда. Динамично развиваться предприятиям города во многом помогает реализация проектов Карты индустриализации Алматы.

«Город Алматы является лидером в республике по реализации программ разработанных и утвержденных нашим правительством, в частности, по карте индустриализации. С 2010 года в нашем городе реализованы проекты на сумму 228 млрд. тенге. До 2014 года будет реализовано еще 8 проектов на сумму 303 млрд. тенге. За это время будет создано свыше 5 тыс. рабочих мест»,- подчеркнул аким.

Кроме того, Ахметжан Есимов отметил, что мощный импульс для развития промышленности даст создание индустриальной зоны в Алатауском районе на площади 490 га. Уже сейчас предприниматели проявляют большой интерес к индустриальной зоне.

Также значительную поддержку для предприятий города оказывают такие государственные программы как «Дорожная карта бизнеса-2020», «Производительность 2020». Реальную поддержку промышленности города оказывают мероприятия по увеличению казахстанского содержания в закупках государственных учреждений и национальных компаний. Акиматом Алматы проводится ежегодная акция «Государственный заказ».

В Алматы будет создано свыше 5 тысяч рабочих мест - А.Есимов

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.554 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>