Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Электронное правительство» Казахстана готовит молодоженам свадебный подарок



«Электронное правительство» Казахстана готовит молодоженам свадебный подарок

 

«Электронное правительство» Казахстана готовит молодоженам свадебный подарокПары, подавшие заявление на регистрацию брака через портал eGov.kz  в период с 1 января по 15 августа нынешнего года, могут стать участниками акции «eGov соединяет сердца» и получить два бесплатных билета в оба конца на любое направление авиакомпании «Air Astana».

Для участия в конкурсе будущим супругам нужно позвонить с городского или мобильного телефона на номер 1414 (звонок бесплатный) и назвать оператору номер своего электронного заявления на регистрацию брака. После этого они автоматически попадают в число участников розыгрыша.  По этому же телефону молодожены могут проверить наличие своей заявки в базе данных участников.


Определение победителя  пройдет в прямом эфире информационного портала Bnews.kz. В присутствии гостей все номера участвующих заявлений поместят в барабан лототрона, после чего методом случайного выбора будут определены счастливчики.

Чтобы подать заявление на регистрацию брака на портале «электронного правительства» и получить возможность поучаствовать  в акции «eGov соединяет сердца», оба будущих супруга на момент подачи заявления должны быть зарегистрированы на www.egov.kz и иметь электронные  цифровые подписи (ЭЦП). Услугу можно найти в категории «Семейные отношения, регистрация актов гражданского состояния». При заполнении заявки один из будущих супругов оплачивает при помощи платежной карты государственную пошлину за оказание услуги  в размере 1-го МРП (в 2012 году она  составляет 1618 тенге). При этом вторая сторона, получив электронное приглашение, должна дать свое согласие, заверив его ЭЦП. После проверки подлинности данных пара получает уведомление с указанием даты и места регистрации брака.

Будущие молодожены должны подтвердить свою заявку на участие и оставить контактные данные по телефону 1414. Перед проведением розыгрыша полный список его участников будет опубликован на портале eGov.kz.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.867 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>