Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО построена новая школа



В ЗКО построена новая школа

 

В ЗКО построена новая школаРебята из аула Аксуат Акжайыкского района Западно-Казахстанской области с нетерпением ждут начала учебного года. Ведь получать знания они будут теперь в новой школе. Она рассчитана на 230 мест и построена за счет компании «Карашыганак Петролиум Оперейтинг».

Аул Аксуат расположен вдоль дороги Атырау-Уральск. Этот населенный пункт вряд ли можно назвать благополучным. От попадания в печальный список сел без будущего его спасла помощь нефтедобывающей компании «Карашыганак Петролиум Оперейтинг», которая выделила на социальные нужды аульчан 424 миллиона тенге. Эти деньги первым делом пошли на строительство новой школы. Ведь старое здание было построено еще полвека назад и уже давно находится в аварийном состоянии.


Зита САДУЛЛАЕВА, УЧЕНИЦА 8 КЛАССА:

- Мы сейчас отдыхаем при школьном лагере. И мы очень рады, что нам построили такую огромную школу. И мы с нетерпением ждем 1 сентября, чтобы начать учебу в этой школе.

На реализацию социальных проектов в регионе компания «Карашыганак Петролиум Оперейтинг» каждый год выделяла по 10 миллионов долларов. Три года назад эта сумма по поручению Правительства Казахстана выросла вдвое. Благодаря этому в области построено 12 медицинских учреждений, ледовый дворец, несколько школ, детсадов и театров, а также отремонтированы тысячи километров дорог.

Жанибек ГАЛИЕВ, МЕНЕДЖЕР КОМПАНИИ «КАРАШЫГАНАК ПЕТРОЛИУМ ОПЕРЕЙТИНГ Б.В»:

- В настоящее время ведется строительство 9 объектов образования, в том числе, это и общеобразовательные школы, ремонт школьной мастерской, музыкальная школа. В рамках этих проектов мы уже завершили 4 объекта. До начала учебного года планируем завершить еще 5 и еще один объект ближе к концу учебного года.

Кроме того, благодаря этой компании в областном центре сейчас строится школа на 1200 мест, дом торжеств и теннисный корт. Воплощая в жизнь свои социальные проекты, «Карашыганак Петролиум Оперейтинг» не ограничиваются возведением зданий – каждый объект оснащен всем необходимым оборудованием и мебелью. Для нас очень важна безопасность труда, охрана окружающей среды и социальная ответственность бизнеса, говорят представители компании.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.985 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>