Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде 86 человек оштрафованы за мусор в скверах и на спортивных площадках



В Кызылорде 86 человек оштрафованы за мусор в скверах и на спортивных площадках

 

В Кызылорде 86 человек оштрафованы за мусор в скверах и на спортивных площадкахВ Кызылорде 86 человек оштрафованы за мусор в скверах и на спортивных площадках. Об этом корреспонденту рассказал начальник городского отдела внутренней политики Айдын Кайруллаев.

«Эти люди заплатили штраф в размере 4854 тенге за выброшенные мимо урн окурки, за сор, брошенный прямо на тротуар, за лузганье семечек. Это только те факты, решения суда по которым приняты. За последние дни в суды направлены протоколы по еще 18 случаям нарушения общественного порядка. К сожалению, нечистоплотных жителей полиция задерживает в самых красивых и памятных местах Кызылорды - у мемориала Коркыту, в скверах у памятников батырам. Есть факт, когда жители сорили на спортивной площадке, которую маленьким жителям города подарил олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин. К этом объекту дети и родители относятся с трепетом, но нашлись люди, которые и там окурки под ноги бросают», - сказал


По словам Кайруллаева, по городу в общественных местах установили десятки камер наружного наблюдения.

«Видео с них поступает в центр оперативного управления ДВД области, там операторы следят за ситуацией, и если где-то замечены граждане, которые нарушают порядок, распивают пиво, сорят, лузгают семечки, на место выезжает наряд полиции чтобы задержать нарушителей и составить протоколы», - уточнил он.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.941 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>