Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Португалия подпишут соглашение о взаимной защите инвестиций



Казахстан и Португалия подпишут соглашение о взаимной защите инвестиций

 

Казахстан и Португалия подпишут соглашение о взаимной защите инвестицийКазахстан и Португалия намерены реализовать новые векторы сотрудничества. Сегодня в МИД РК прошла встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран Ержана Казыханова и Паулу Порташа.

В этом году наши страны отмечают 20-летие установления дипломатических отношений. Поэтому, как подчеркнул Е. Казыханов, визит министра П. Порташа символичен. В рамках визита господин Порташ встретится с руководством Казахстана и проведет совместный бизнес-форум.


Основным направлением беседы глав внешнеполитических ведомств двух стран, прежде всего, стало укрепление и расширение правовой базы государств. «Конкретно, это подписание соглашения о взаимной защите инвестиций во избежание двойного налогообложения. Мы согласились с тем, что нашим странам необходимо создать двухстороннюю комиссию», - пояснил Е. Казыханов.

Глава МИД РК также сообщил, что стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве в сфере консульских связей.

«Для нас, как вы знаете, очень важно облегчить визовый режим со многими европейскими государствами. Уже подписано соглашение о дипломатических паспортах, и я думаю, что мы будем расширять наше сотрудничество в облегчении визового режима между двумя странами», - отметил Е. Казыханов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.118 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>