Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Талдыкорганская коза Пеструха, предсказывающая исходы матчей EURO 2012, бьет рекорды



Талдыкорганская коза Пеструха, предсказывающая исходы матчей EURO 2012, бьет рекорды

 

Талдыкорганская коза Пеструха, предсказывающая исходы матчей EURO 2012, бьет рекордыТочность попаданий ее прогнозов превосходит точность предсказаний знаменитого осьминога Пауля, отлично поработавшего на чемпионате мира по футболу в 2010 году.

В этом году за звание лучшего футбольного оракула соревнуются сразу несколько животных из разных стран мира. Наиболее известны корова Ивон из Баварии, слоны Шарук и Шанти из гамбургского зоопарка и французский бульдог Ксавье. И вот теперь эстафету приняла талдыкорганская коза Пеструха.


На счету рогатого оракула уже семь правильных предсказаний. Коза с точностью определила победу в полуфинале сборной Испании против Португалии. На игру между командами Германии и Италии Пеструха тоже дала прогноз. Животное предрекло победу немцам.

– Эксперимент с предсказаниями мы решили провести шутки ради, – говорит владелец козы Ахмет Ибрайымов. – И сходу все получилось. А дальше-больше. Я привез ее в город, договорился с рестораном, где имеется огромная летняя площадка. Там же соорудили загон. Сейчас коза на жизнь не жалуется, всем довольна.1 июля шоу с участием козы соберет много зрителей. Животное будет давать прогноз на финальную игру. Если у Пеструхи получится угадать, то судьба ее будет определена на много лет вперед. На предстоящих Олимпийских играх в Лондоне она будет предсказывать итоги футбольных встреч и прогнозировать результативность выступлений казахстанских спортсменов.

Лариса ШТОППЕЛЬ, Талдыкорган

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.840 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>