Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане при полном аншлаге прошел концерт Дариги Назарбаевой



В Астане при полном аншлаге прошел концерт Дариги Назарбаевой

 

В Астане при полном аншлаге прошел концерт Дариги НазарбаевойВ концертном зале «Казахстан» открылся первый международный фестиваль искусств. Выступление носило исключительно благотворительный характер, поэтому посетить его мог любой желающий. Посмотреть сольное выступление Назарбаевой в столицу съехались признанные звезды мировой оперной сцены. На торжестве побывал и глава государства, сообщает телеканал .

Атмосфера в столичном концертном зале «Казахстан» такая же душевная, как и песни, исполненные Даригой Назарбаевой. Многодневные изнурительные репетиции не прошли даром – и организация не подкачала, и артисты были на высоте. Вел программу народный артист России, известный музыковед Святослав Бэлза, аккомпанировали солистке лучшие музыкальные коллективы страны. Народные песни, русские романсы певица исполнила сольно, а также в дуэтах с молодыми вокалистами.


Бесплатные билеты на концерт разобрали еще за несколько недель до премьеры. Почетные места в партере заняли люди с ограниченными возможностями и пенсионеры, которые получили специальные пригласительные. Послушать пение Дариги Назарбаевой пришли и высокопоставленные гости.

Дарига Назарбаева поет, работает в Парламенте, успевает уделять время своей семье, а еще активно занимается благотворительностью. Фонд «Дегдар», в котором она возглавляет попечительский совет, и стал главным организатором фестиваля. Он продлится еще несколько дней. В эти минуты на сцене концертного зала «Казахстан» звучат итальянские арии и русские романсы в исполнении тенора Медета Чотабаева, а аккомпанирует ему известный пианист Тимур Урманчеев.

Лаура Кунекова

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.844 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>