Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцы больше всего времени тратят на сон и досуг



Казахстанцы больше всего времени тратят на сон и досуг

 

Казахстанцы больше всего времени тратят на сон и досуг Со 2 по 10 апреля т.г. Агентством Республики Казахстан по статистике (далее – Агентство) было проведено единовременное модульное обследование «Использование бюджета времени населением», проводимого с периодичностью один раз в 5-6 лет. Предыдущее обследование было организовано Агентством в 2006 году. В обследовании приняли участие 33 830 респондентов в возрасте от 10 лет и старше, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по статистике.

По результатам обследования, порядка 51,0% среднесуточного времени казахстанцев или 12 часов 11 минут приходится на личный уход (сон, прием пищи, личный уход), 17,9% (4 часа 18 минут) – на свободное время, 12,8% (3 часа 5 минут) – на ведение домашнего хозяйства, 11,5% (2 часа 46 минут) – на работу, 3,5% (51 минута) и 3,4% (49 минут) – на передвижение и обучение соответственно.


При этом затраты времени на такие виды деятельности как ведение домашнего хозяйства, работа и передвижения значительно отличаются между городом и селом. Кроме того, итоги обследования представлены в разбивке по полу, возрасту, уровню образования и статусу занятости, а также регионам республики.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.034 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>