Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан станет третьей страной в мире производящей уникальное оптическое оборудование



Казахстан станет третьей страной в мире производящей уникальное оптическое оборудование

 

Казахстан станет третьей страной в мире производящей уникальное оптическое оборудованиеУчастник Парка инновационных технологий г.Алматы компания «Alpha Network» в скором времени запустит производство пассивных оптических компонентов, что сделает Казахстан третьей страной в мире по производству данной продукции.

«Благодаря оказанию государственной поддержки инновационным проектам Казахстан выйдет на новый уровень технологического развития. Реализация данных проектов позволит ускорить развитие несырьевого промышленного комплекса страны», - подчеркивает разработчик проекта Артем Беспалых.


Компания «Alpha Network» в текущем году планирует запустить на территории парка производство пассивных оптических компонентов – сплиттеров, патчкордов, кроссов, которые будут более эффективны в сфере коммуникации, нежели медные передатчики.

«На сегодняшний день в связи с бурным ростом технологического процесса информатизация становится приоритетным направлением, в этой связи оптическое оборудование современного образца призвано поспособствовать скорейшему переходу Казахстана к оптоволоконной системе сетей», - отмечает разработчик проекта.

Новый завод будет фокусироваться на производстве сплиттеров, которые являются делителями мощности сигнала и будут использоваться операторами связи для деления оптического волокна в кабельных сетях.

На данный момент компания заключила меморандум о сотрудничестве с «Казахтелеком». Национальный оператор связи запустил новый проект, рассчитанный до 2015 года по построению оптоволоконных сетей по технологии гигабитной пассивной оптической сети в каждый дом, что позволить перейти казахстанцам к высокоскоростному Интернету.

Объем инвестиций в строительство завода составит, по подсчетам компании, до 10 млн долларов США. На базе предприятия будет создано более 47 рабочих мест, а объемы производства достигнут 150-200 тысяч штук в год.

Разработчики уверены, что реализация этого проекта будет способствовать формированию новой инфраструктуры коммуникаций, базирующейся на современных высокоскоростных оптических и беспроводных технологиях.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.824 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>