Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Асхат Даулбаев провел переговоры с генпрокурорами Беларуси и России



Асхат Даулбаев провел переговоры с генпрокурорами Беларуси и России

 

Асхат Даулбаев провел переговоры с генпрокурорами Беларуси и РоссииНакануне состоялся рабочий визит в Республику Беларусь Генерального прокурора РК Асхата Даулбаева. Об этом сообщает пресс-служба посольства РК в РБ.

В ходе встреч и переговоров руководителями ведомств двух стран Асхатом Даулбаевым и Александром Конюком было отмечено единство взглядов по всем обсуждавшимся вопросам межгосударственных отношений и обеспечения законности в государствах, а также необходимость наращивания сотрудничества в целях реализации договоренностей, достигнутых во время официального визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Беларусь в мае 2012 года.


Достигнута договоренность о периодическом обмене делегациями двух стран для обучения опытом специалистов надзорных органов передовым методам и технологиям.

По итогам переговоров был подписан совместный протокол.

Генеральный прокурор РК А.Даулбаев также провел переговоры с Генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой. Стороны обсудили вопросы дальнейшего расширения взаимодействия, как в двусторонних отношениях, так и в рамках регионального интеграционного объединения - ЕЭП  Казахстана, Беларуси и России.

В рамках визита казахстанская делегация приняла участие в мероприятиях, посвященных 90-летию со дня образования прокуратуры Республики Беларусь, в том числе в международной конференции, где с докладом выступил глава казахстанской делегации.

Автор: Айтуар Мамлин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.933 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>