Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По программе «Доступное жилье» двести талдыкорганских семей получат квартиры



По программе «Доступное жилье» двести талдыкорганских семей получат квартиры

 

По программе "Доступное жилье" двести талдыкорганских семей получат квартирыВ рамках реализации государственной программы «Доступное жилье» в текущем году двести талдыкорганских семей обретут новые квартиры, передает корреспондент со ссылкой на областное управление строительства.

«В их числе - девяносто коммунальных и арендных, а также сто десять квартир, которые будут сданы в чистовой отделке по линии «Жилстройсбербанка», - рассказали в ведомстве.


По информации управления строительства, нынешней осенью в мркн «Каратал» будут сданы две многоэтажки на сорок и пятьдесят квартир. Кроме того, масштабное жилищное строительство развернулось и на юго-западе Талдыкоргана. Здесь строятся шестидесяти и пятидесятиквартирные дома, которые предназначены для вкладчиков «Жилстройсбербанка».

Отмечается, что в юго-западном районе будет застроено 350 тыс квадратных метров земли, наряду с пятиэтажками и десятиэтажками в строй будут введены и социальные объекты, детские сады, школа на 1200 учащихся. Первым делом сюда протянут инженерно-коммуникационные сети.

Для снижения нагрузки на котельные города и нормализации теплоподачи в квартиры талдыкорганцев зимой здесь будет построена мощная котельная. Всего в текущем году тепловики произведут замену четырех километров магистральных сетей.

«Застройка охватит и те регионы, где наблюдается повышенный спрос на жилье, в Каратальском, Карасайском, Илийском, Талгарском районах», - сообщили в управлении строительства.

Иса МОКЕЙ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.942 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>