Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде сына судьи осудили за ложное сообщение о бомбе



В Караганде сына судьи осудили за ложное сообщение о бомбе

 

В Караганде сына судьи осудили за ложное сообщение о бомбеВ Караганде сына судьи осудили за ложное сообщение о бомбе, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу суда района имени Казыбек би города Караганда.

По сообщению пресс-службы, 30 марта этого года мужчина, находясь у себя в квартире, набрал телефонный номер 102 и сообщил о том, что в здании суда района имени Казыбек би города Караганды заложена бомба.


«Были немедленно проинформированы и привлечены силы и средства ГУ «Медицина катастроф», ТОО «Алем Газ», «ОСОДЧС Карагандинской области ДЧС РК», ГУ «Спиаср ДЧС Карагандинской области», Прокуратура района имени Казыбек би города Караганды, УССО, ДКНБ и ДВД Карагандинской области. В здании суда района имени Казыбек би города Караганды создалась паника, был дестабилизирован рабочий день, нарушен график рассмотрения уголовных дел, из здания суда эвакуировано 60 человек», - говорится в сообщении.  

Приговором суда от 22 июня 2012 года он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.242 УК РК и назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 (два) года.

Пока приговор не вступил в законную силу.

Напомним, что мужчина «заминировал» здание того самого суда, где работает его отец. Сделал он это после ссоры с родителем, сообщает Nv.kz.

В тот же день полицейские нашли «минёра». Им оказался взрослый сын одного из районных судей. От правоохранительных органов он не скрывался. А позже выяснилось, что так он хотел насолить своему отцу.

Известно, что это сын районного судьи – это ребенок от первого брака. Служитель фемиды развелся с его матерью, когда сын был маленьким. Но, несмотря на это, судья помогал ему материально: оплачивал учебу и помог с покупкой квартиры.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.131 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>